​Список боксеров с самыми мощными ударами

14 октября 2020

Эти зрелищные состязания постепенно утрачивают свое изначальное амплуа, когда бокс считался ударным видом спорта. Многие спортсмены этого направления стараются победить любым путем, не вкладываясь в удары, просто зарабатывая очки. Тяжелый удар имеют единицы и, бои с их участием по-настоящему эмоционально насыщенные.

Но все-таки среди лучших боксеров мира есть личности, которым с рождения дана такая способность.

Тройка спортсменов, обладающих сильнейшим ударом

Черным разрушителем века называют Эрни Шейверса, который наносит наиболее мощные удары, их сила считается самой значительной на планете. При весе менее 100 килограммов – ударная сила Эрни равна 1 250 кг! Стоит отметить, что техника и выносливость боксера оставляют желать лучшего, поэтому он так и не завоевал пояс мирового чемпиона. Пиком его карьеры стало чемпионство в штате Невада.

У Дж. Формана («Большой Джордж») с ударной силой меньше на 50 кг, то есть 1 200 кг при массе тела спортсмена 118 кг. Тяжеловес с самым веcомым ударом постоянно отправлял в нокдаун Фрейзера, который вынужден был большую половину сражений ползать по полу.

«Железный» Майк Тайсон занимает третью ступень пьедестала боксеров с сильнейшим ударом (1150 кг при массе тела 109 кг). Спортсмен предпочитает жесткий стиль ведения боя и даже агрессию. Уже в 13 лет его жим от груди был равен 100 кг. Рекорд Тайсона – тройной knock-down.

Еще трое феноменов

Дальше в рейтинге боксеров с уникальной ударной силой - Мухаммед Али («Величайший»). С массой тела в 107 кг его удар – 1 100 кг. Он самый знаменитый из всех, так как его феномен – это самые быстрые руки (за 4 секунды наносит более 10 ударов).

Дэвид Туа («терминатор») – масса 111 кг, ударная сила 1 080 кг. При росте 177 см, он был ниже всех своих оппонентов. Но из 52 победных поединков, 43 – это нокауты.

(«Дымящийся») Джо Фрейзер (1050 кг удар – вес 104 кг) завоевал свое прозвище умением бить так сильно, что перед глазами другого участника боя все заволакивала дымка. Это его удар свалил непобежденного Али.

Перечень можно продолжить, а пока, для справки: сила удара обычного человека – не более 200 кг.

Источник: boxerstar.ru