Лучшие боксеры в мире UFC

14 января 2021

Можно с уверенностью сказать, что ММА под брендом UFC сегодня является самым популярным единоборством в мире. В него переходят и боксеры, и борцы. Вторые традиционно считаются более сильными – это можно увидеть по коэффициентам, перейдя на сайт букмекеров. Однако в мире UFC есть и топовые боксеры, которые могут задать жару любому. О сильнейших мы расскажем вам в сегодняшней статье.


Дерек Льюис

Начал заниматься боксом в достаточно позднем возрасте – 17 лет. Но и до этого он имел опыт драк, в которые Дерек постоянно ввязывался, будучи школьником.

Свой первый профессиональный бой Льюис провел под эгидой Worldwide Gladiator. За полторы минуты он отправил соперника в технический нокаут благодаря ударам руками – впоследствии это станет его ключом к большинству побед.

В UFC боец попал в 2014 году. До этого он завоевал пояс Legacy FC в тяжелом весе. Всего Льюис провел 32 боя в смешанных единоборствах. 24 завершились победой, 7 были проиграны, а 1 признан не состоявшимся.

Дастин Порье

Американский боец французского происхождения начинал свою карьеру в 2009 году. Первый соперник Порье Аарон Суарес был отправлен в нокаут за 1 минуту 19 секунд.

После 9 боев в различных лигах Дастин получил возможность выступать в UFC. К своему первому титулу Порье шел 9 лет. В апреле 2019 года судьи отдали ему победу в бою против Макса Холлоуэя, однако спустя полгода Хабиб забрал у него титул фирменным удушающим приемом – борец оказался сильнее боксера.

Жуниур Дус Сантус

Боксом бразильский спортсмен занимался с самого детства. Параллельно Дус Сантус развивался и в джиу-джитсу. В UFC впервые попал еще 12 лет назад. Сходу боец начал выносить соперников при помощи технических нокаутов.

3 года Жуниур шел к своему первому титулу в тяжелом весе. Сначала он одолел Шейна Карвина в бою за статус претендента – победу отдали судьи. Через полгода состоялся бой с Веласкесом, который закончился за минуту – Дус Сантус завоевал чемпионский пояс. Через полгода он защитил свой титул.

Стипе Миочич

Американский боец хорватского происхождения ворвался в мир UFC в 2011 году. До этого Миочич стал чемпионом в NAAFS благодаря своей хорошей боксерской базе.

Спустя 5 лет в лучшей лиге мира Стипе завоевал титул чемпиона в тяжелом весе. Пояс был результатом победы над бразильцем Фабрисиу Вердумом. Затем 3 раза Миочич защитил титул, утратил его, снова вернул и снова защитил – на данный момент он является действующим чемпион UFC в тяжелом весе.

Конор МакГрегор

Этот топ был бы неполным без ирландского бойца. Его историю успеха знают наизусть все любители UFC. Блистательная карьера Конора была бы невозможна без боксерского бэкграунда. В ближайшее время мы снова увидим МакГрегора в октагоне – 23 января ожидается бой против Порье.